欢迎光临秦学艺考网秦学教育官网~
最新消息!CCF NOI2019夏令营获奖名单,共计129人获奖!
理科竞赛 来源:网络 编辑:阿盼 2019-07-23 17:19:27

  最新消息!CCF NOI2019夏令营获奖名单,共计129人获奖!各位学生注意了,2019年信息学竞赛决赛的名单已经公布,CCF NOI2019夏令营获奖名单已经出来,共计129人获奖。其中金牌分数线上选手2名,银牌47名,铜牌80名。为方便各位学生了解,秦学教育自主招生在线一对一辅导老师第一时间为大家整理了信息学决赛夏令营详细的学生名单,各位学生快看!

最新消息!CCF NOI2019夏令营获奖名单,共计129人获奖!

最新消息!CCF NOI2019夏令营获奖名单,共计129人获奖!

金牌分数线上选手2名
姓名 省份 性别 学校(全称) 年级 总分
钱易 浙江 宁波市镇海蛟川书院 初三 496
张隽恺 四川 成都外国语学校 初三 492
银牌分数线上选手47名
姓名 省份 性别 学校(全称) 年级 总分
戴江齐 江苏 南京外国语学校 初二 473
夏天睿 浙江 浙江省杭州学军中学 高二 468
曹越 北京 北京市第八十中学 初三 456
丁晓漫 江苏 南京外国语学校 初三 452
邱天异 江苏 江苏省天一中学 初三 452
谢濡键 福建 福州时代中学 初三 442
徐哲安 浙江 浙江省杭州学军中学 高一 439
颜伟业 河北 石家庄市第五中学 高二 437
高麟翔 上海 上海民办兰生复旦中学 初一 435
韩一 湖南 长沙市雅礼中学 高二 432
何乐晗 江苏 江苏省常州高级中学 高二 432
胡杨 浙江 杭州江南实验学校 初三 431
林伟程 福建 福建省福州第一中学 高二 429
欧梓洋 广东 中山市第一中学 高二 427
赵昕鹏 安徽 安徽师范大学附属中学 高二 426
徐子涵 浙江 乐清市知临中学 高二 425
钟雨薇 四川 成都外国语学校 初三 424
丁天行 江苏 南京外国语学校 高二 419
戴航 福建 福建省泉州市第七中学 高二 418
尹良升 湖南 长沙市雅礼中学 高二 418
袁浩天 江苏 南京外国语学校 初三 418
顾奕成 上海 上海市实验学校 初三 418
向东 四川 四川省广元外国语学校 高二 418
周栩航 浙江 绍兴市第一中学 高二 416
陶立宇 重庆 重庆八中宏帆初级中学校 初三 415
冯烨聪 广东 中山市第一中学 高二 414
陈天 江苏 南京师范大学附属中学 高二 411
尹吴潇 浙江 浙江省湖州中学 高二 410
罗劲豪 重庆 重庆市南开中学校 高二 409
赵一舟 江苏 南京外国语学校 高二 407
张庭瑞 江苏 南京外国语学校 初三 405
余快 浙江 绍兴市第一中学 高一 404
张文哲 辽宁 辽宁省实验中学分校 初二 403
吕泽龙 福建 福建省厦门第一中学 高二 402
陈浩然 河北 衡水第一中学 高二 401
闫卢昊 湖北 武汉实验外国语学校 初三 401
袁承博 湖南 长沙市长郡中学 高二 401
李泽清 江苏 江苏省常州高级中学 高一 396
向明义 重庆 重庆市第八中学校 高一 396
肖千与 湖北 武汉二中广雅中学 初三 394
胡昊 湖南 长沙市雅礼实验中学 初三 393
戚雨林 江苏 江苏省常州高级中学 高一 392
郑路明 浙江 浙江省江山中学 初三 392
梁浩奋 广东 佛山市南海区石门中学 高一 391
杨承翰 湖南 长沙市长郡中学 高一 391
陈楷骐 河北 衡水第一中学 高二 390
杨一宁 上海 华东师大二附中 高二 390
铜牌分数线上选手80名
姓名 省份 性别 学校(全称) 年级 总分
龚欣洋 浙江 温州市实验中学 初三 389
王肇汉 山东 山东省日照第一中学 高二 388
金之谦 浙江 绍兴市第一中学 高二 388
金朝哲 浙江 乐清市知临中学 高二 386
付欣宇 四川 四川省绵阳中学 高二 385
闵烁 北京 北京市第八十中学 高二 384
曹宏墚 湖南 长沙市第一中学 高二 384
张颜彬 福建 福建省福州第三中学 高二 382
董钧昊 山东 莱州市第一中学 高一 382
李嘉淇 四川 绵阳东辰国际学校 高一 382
曹杨 浙江 浙江省杭州学军中学 高二 379
李珲 广东 中山市中山纪念中学 高二 377
张世骐 河北 河北衡水中学 高二 377
吕俊琪 湖南 长沙市长郡中学 高二 375
王北辰 山东 山东省实验中学 高二 375
叶博文 安徽 安徽师范大学附属中学 高一 374
崔芳洲 北京 北京市第八十中学 高二 374
周祎晨 上海 华东师大二附中 高一 372
许庭强 北京 中国人民大学附属中学 初二 371
刘贝 四川 四川省成都市第七中学 高一 371
赵予茁 河北 石家庄市第五中学 高二 369
向路加 湖北 武汉市武钢三中 高二 369
田康毅 四川 四川省绵阳中学 高二 369
李宗泰 江苏 南京外国语学校 高二 368
袁傲慕飞 山东 山东省泰安第二中学 高一 368
黄文翀 江西 赣州中学 高二 367
张记僖 重庆 重庆八中宏帆初级中学校 初三 367
王瑞祺 安徽 合肥市第一中学 高二 366
杨昊天 山东 山东省实验中学 高二 365
丁旭宸 山东 东营市胜利第一中学 高二 365
张士庞 河北 邯郸市第一中学 高一 363
管晏如 上海 上海市延安初级中学 初二 361
崔家瑞 北京 北京市第八十中学 高二 360
严翔羽 四川 四川省成都市第七中学 高一 357
杨佳昊 山东 山东省平邑第一中学 高二 356
陈思睿 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 高二 355
孙嘉伟 吉林 东北师大附中明珠学校 初三 354
陈胤戬 湖南 湖南省长沙市第一中学 高一 353
杨松燚 吉林 长春吉大附中实验学校 高一 352
高之檬 上海 复旦大学附属中学 高二 351
程思浩 福建 福建省厦门第一中学 高二 345
张春立 河北 衡水第一中学 高二 345
王品欢 江苏 江苏省淮阴中学 高二 344
王硕 山东 山东省青岛第二中学 高二 344
吴泽文 湖北 华中师范大学第一附属中学 高一 343
赵鹏宏 上海 上海市市西初级中学 初三 343
詹宜瑞 辽宁 大连市第二十四中学 高二 342
徐皓天 湖北 武汉市第二中学 高一 340
李书羽 江西 赣州市文清外国语学校 初三 340
李思杰 四川 成都外国语学校 初三 337
包航 四川 成都外国语学校 高一 337
邵之冕 福建 福建省厦门双十中学 高一 335
孙乐然 安徽 合肥市第八中学 高一 334
刘乙丁 广东 中山市中山纪念中学 高二 333
张志心 福建 福建师范大学附属中学 高一 331
杜志远 山东 济南市历城第二中学 高二 331
蒋镇涛 四川 遂宁市安居育才中学校 高二 326
吴天意 安徽 安徽省合肥市第四十五中学 初三 325
韩则进 山西 太原五育中学 高一 325
陈宇昂 安徽 安徽师范大学附属中学 高二 323
王宇龙 湖南 湖南省长沙市第一中学 高一 322
李新年 吉林 东北师大附中明珠学校 初三 321
叶余非 四川 四川省成都市第七中学 高一 319
齐思恺 北京 中国人民大学附属中学 高二 318
张昊雨 山东 莒县文心高级中学 高二 318
段令博 上海 华东师大二附中 高一 317
胡宇航 北京 北京市第八十中学 高二 313
孙从博 山东 山东省青岛实验初级中学 初三 313
王鹏程 山东 山东省青岛第二中学 高二 310
冷滟泽 天津 南开大学附属中学 初三 310
陈维朴 河南 郑州市第一中学 高二 308
金德容 辽宁 辽宁省实验中学分校 高二 296
蒋叶桢 重庆 重庆市树人中学校 高二 294
李佳彤 河北 石家庄二中实验学校 高二 288
段明非 黑龙江 佳木斯市第一中学 高二 287
李谨菡 北京 中国人民大学附属中学 高一 285
刘瑷玮 甘肃 兰州市第三十五中学 初二 284
张益铭 山东 山东省诸城繁华中学 高二 278
何珈玮 广东 广州市第二中学 高一 277
邓开宇 山西 山西大学附属中学校 高一 277

  声明:本文信息来源于全国青少年信息学奥林匹克竞赛官网

*本文内容来源于网络,由秦学团队整理编辑发布,如有侵权请联系客服删除!
文章标签:
上一篇:2019年全信息学决赛三等奖获奖名单:王骏峣、吕秋实、张颢继、柳文骏 下一篇:甘肃省2019年全国高中数学联赛预赛试题参考答案,附名校介绍!
  • 热门课程
  • 热门资讯
  • 热门资料
  • 热门福利
秦学教育
无论您在哪里,秦学教育都会为您贴心服务!
咨询报名电话:400-000-0007
秦学小Q
咨询我
背景计算器
课程费用在线咨询
免费报价查询
亲爱的家长(学生)您好:
恭喜您,您已经预约成功!
同时你将获得一次免费学习测评机会
+年级学科资料